福島県いわき市にあるコミュニティ放送局

SEA WAVE FMいわき

ラジオを聴く
NOW ON
AIR
ヘッドライン

FMいわきでは、ADアルバイトを募集しています。まずは、お電話でお問い合わせください。TEL  0246-25-0763 <9:30-18:00>

最新情報

NEWS

2015.09.13 
敬老の日 ありがとう メッセージ 放送予定(順次UPしていきます)

9月2日(水)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

鹿島SCエブリア 8/22 ハルカ様 6:54ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 キリ様 7:11ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ミユキ様 7:55ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 タカヒロ様 8:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ワタナベ ミユウ様 9:28ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 サキノ様 10:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 アンナ様 11:19ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 リナ様 11:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 リョウト様 12:46ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 トシキ様 13:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 タカノブ様 14:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ミヅキ様 16:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 タナカ シュンキ様 17:31ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 エイタ様 18:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ヒトミ様 19:59ごろ

9月3日(木)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

鹿島SCエブリア 8/22 チヒロ様 6:54ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 モモカ様 7:11ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 レオン様 7:55ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 イシイ タカヒロ様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 サヤ様 9:28ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 シュウ様 10:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 イシイ シンイチ様 11:19ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 マツヤマ様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ニイツマ シュウマ様 12:46ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 オグラ イオリ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ショウセイ様 14:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ナカジマ様 16:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマキ カノ様 17:31ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 アベ シン様 18:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ハルカ様 19:59ごろ

9月4日(金)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

鹿島SCエブリア 8/22 コトネ様 6:54ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 カイト様 7:11ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ショウタ様 7:55ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 タゴ リョウゴ様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ヒラヤマ ソウマ様 9:28ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 マナ様 10:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 シシド アオイ様 11:19ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 タゴ マサト様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ミキ様 12:46ごろ
FMいわき 8/22 カンバッチ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 カノコ様 14:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 リョウ様 16:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 カズユキ様 17:31ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 チハル様 18:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 カレン様 19:59ごろ

9月5日(土)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

郷ヶ丘小学童 8/25 ダイスケ様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ユウヤ様 9:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ニイツマ メイカ様 11:14ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ユウ様 11:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヨコウチ様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 リナ様 12:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ミト様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ケイ様 14:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 トワ様 16:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 タクマ様 16:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ニイツマ アツキ様 18:09ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 リク様 18:59ごろ
FMいわき 8/22 コウキ様 19:14ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ナナカ様 19:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ノゾミ様 20:59ごろ

9月6日(日)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

郷ヶ丘小学童 8/24 ハル様 6:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ナツミ様 6:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 オオワダ ツグミ様 7:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ムライ サキ様 8:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 モガミ リコ様 9:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 サガワ ユウキ、ネモト ユウカ様 9:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ヤマモト ユウキ様 10:29ごろ
ラトブ 8/29 サトウ マナト様 10:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 アクツ イクヤ様 11:59ごろ
ラトブ 8/29 ニイツマ アキコ様 12:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ノヅキ カイ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ヤナイ コノミ様 15:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ムロ ハヤト様 16:59ごろ
ラトブ 8/29 ナツ様 17:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 チサト様 18:59ごろ

9月7日(月)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

FMいわき 8/20 ミフユ様 6:54ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 マエダ タクミ様 7:11ごろ
FMいわき 8/29 タカハシ様 7:55ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 リオン様 8:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ユウカ様 9:28ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 イガリ ナオヤ様 10:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 リョウタロウ様 11:19ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ワタナベ コウキ様 11:59ごろ
FMいわき 8/22 ネモト ツヨシ様 12:46ごろ
郷ヶ丘小学童 8/23 シラド ユウタ様 13:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマウチ ハルナ様 14:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ハルキ様 16:29ごろ
ラトブ 8/29 クサノ マホ様 17:31ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 セイラ様 18:29ごろ
FMいわき 8/20 ミズタニ様 19:59ごろ

9月8日(火)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

鹿島SCエブリア 8/23 ヒータン様 6:54ごろ
FMいわき 8/22 アヤ様 7:11ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ワタナベ ヒナ様 7:55ごろ
FMいわき 8/20 ピンクスパイダー様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 モロハシ ケイスケ様 9:28ごろ
ラトブ 8/29 カズミ様 10:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 オザワ レイナ様 11:19ごろ
ラトブ 8/29 アオイ様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ハガ ホノカ様 12:46ごろ
ラトブ 8/29 ショウコ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 マツモト ヒロキ様 14:59ごろ
FMいわき 8/22 マイカ様 16:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 トモヤ様 17:31ごろ
ラトブ 8/29 ミヤコ様 18:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 リイナ様 19:59ごろ

9月9日(水)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

FMいわき 8/29 マツモト様 6:54ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ミモリ アヤナ様 7:11ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 オカベ ミツキ様 7:55ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ミオ様 8:59ごろ
ラトブ 8/29 マノメ カナ様 9:28ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 イイジマ カナ様 10:29ごろ
ラトブ 8/29 ナカムラ ユキ様 11:19ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 アスミ様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマウチ アキラ様 12:46ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマウチ ミヤビ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 マヒロ様 14:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 タカハシ ユウゲン様 16:29ごろ
ラトブ 8/29 イイジマ アユカ様 17:31ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ハルト、アキヤ、ナツル様 18:29ごろ
ラトブ 8/29 ヒグチ ナツキ様 19:59ごろ

9月10日(木)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

FMいわき 8/20 ベッキー様 6:54ごろ
ラトブ 8/29 ヒカル、ナナコ、ミサキ、ミズキ様 7:11ごろ
ラトブ 8/29 トモヤ様 7:55ごろ
ラトブ 8/29 アヤカ様 8:59ごろ
ラトブ 8/29 タイセイ様 9:28ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ユウト様 10:29ごろ
FMいわき 8/22 シオリ様 11:19ごろ
ラトブ 8/29 ヨコヤマ ダイキ様 11:59ごろ
ラトブ 8/29 ミユキ様 12:46ごろ
ラトブ 8/29 マコ様 13:59ごろ
ラトブ 8/29 ヨシダ リセ様 14:59ごろ
ラトブ 8/29 クリハラ ヒカリ様 16:29ごろ
FMいわき 8/29 シュンイチ様 17:31ごろ
ラトブ 8/29 イツキ様 18:29ごろ
ラトブ 8/29 コウタ様 19:59ごろ

9月11日(金)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

ラトブ 8/29 サクラ様 6:54ごろ
ラトブ 8/29 イガリ モエ様 7:11ごろ
ラトブ 8/29 リカ様 7:55ごろ
平養護学校 9/2 タカサキ リキ様 8:59ごろ
ラトブ 8/29 マイケル様 9:28ごろ
ラトブ 8/29 アヤカ様 10:29ごろ
ラトブ 8/29 ナガセ アツヤ様 11:19ごろ
ラトブ 8/29 ユウキ様 11:59ごろ
ラトブ 8/29 キョウカ様 12:46ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 エバナ カイト様 13:59ごろ
ラトブ 8/29 マツバラ コウスケ様 14:59ごろ
ラトブ 8/29 トヨダ ユキホ様 16:29ごろ
ラトブ 8/29 イガリ様 17:31ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 リュウト様 18:29ごろ
ラトブ 8/29 マサトシ様 19:59ごろ

9月12日(土)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

鹿島SCエブリア 8/22 ヒトミ様 8:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 エイタ様 9:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 タナカ シュンキ様 11:14ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ミヅキ様 11:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 タカノブ様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 トシキ様 12:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 リョウト様 13:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 リナ様 14:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 アンナ様 16:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 サキノ様 16:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ワタナベ ミュウ様 18:09ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 タカヒロ様 18:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ミユキ様 19:14ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 キリ様 19:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ハルカ様 20:59ごろ

9月13日(日)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

鹿島SCエブリア 8/22 ハルカ様 6:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 アベ シン様 6:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマキ カノ様 7:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ナカジマ様 8:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ショウセイ様 9:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 オグラ イオリ様 9:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 チヒロ様 10:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 マツヤマ様 10:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 イシイ シンイチ様 11:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 シュウ様 12:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 サヤ様 13:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 イシイ タカヒロ様 15:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 レオン様 16:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 モモカ様 17:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ニイツマ シュウ様 18:59ごろ

9月14日(月)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

郷ヶ丘小学童 8/24 カレン様 6:54ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 チハル様 7:11ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 カズユキ様 7:55ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 リョウ様 8:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 カノコ様 9:28ごろ
FMいわき 8/22 カンバッチ様 10:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ミキ様 11:19ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 タゴ マサト様 11:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 シシド アオイ様 12:46ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 マナ様 13:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ヒラヤマ ソウマ様 14:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ラゴ リョウゴ様 16:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ショウタ様 17:31ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 カイト様 18:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 コトネ様 19:59ごろ

9月15日(火)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

郷ヶ丘小学童 8/24 ノゾミ様 6:54ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ナナカ様 7:11ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 トワ様 7:55ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 リク様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ニイツ マアツキ様 9:28ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 タクマ様 10:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ダイスケ様 11:19ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ケイ様 11:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ミト様 12:46ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 リナ様 13:59ごろ
FMいわき 8/22 コウキ様 14:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/23 ユウ様 16:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ニイツマ メイカ様 17:31ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ユウヤ様 18:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヨコウチ様 19:59ごろ

9月16日(水)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

鹿島SCエブリア 8/22 チサト様 6:54ごろ
ラトブ 8/29 ナツ様 7:11ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ムロ ハヤト様 7:55ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ムライ サキ様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ノヅキ カイ様 9:28ごろ
ラトブ 8/29 ニイツマ アキコ様 10:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 アクツ イクヤ様 11:19ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ヤナイ コノミ様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 ヤマモト ユウキ様 12:46ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 サガワ ユウキ、ネモト ユウカ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 モガミ リコ様 14:59ごろ
ラトブ 8/29 サトウ マナト様 16:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/22 オオワダ ツグミ様 17:31ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ナツミ様 18:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ハル様 19:59ごろ

9月17日(木)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

FMいわき 8/20 ミズタニ様 6:54ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 セイラ様 7:11ごろ
ラトブ 8/29 クサノ マホ様 7:55ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ハルキ様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマウチ ハルナ様 9:28ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 シラド ユウタ様 10:29ごろ
FMいわき 8/22 ネモト ツヨシ様 11:19ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ワタナベ コウキ様 11:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 リョウタロウ様 12:46ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 イガリ ナオヤ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 ユウカ様 14:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 リオン様 16:29ごろ
FMいわき 8/29 タカハシ様 17:31ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 マエダ タクミ様 18:29ごろ
FMいわき 8/20 ミフユ様 19:59ごろ

9月18日(金)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

郷ヶ丘小学童 8/25 リイナ様 6:54ごろ
ラトブ 8/29 ミヤコ様 7:11ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 トモヤ様 7:55ごろ
ラトブ 8/29 アオイ様 8:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 マツモト ヒロキ様 9:28ごろ
ラトブ 8/29 ショウコ様 10:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ハガ ホノカ様 11:19ごろ
FMいわき 8/20 ピンクスパイダー様 11:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 オザワ レイナ様 12:46ごろ
ラトブ 8/29 カズミ様 13:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/25 モロハシ ケイスケ様 14:59ごろ
FMいわき 8/22 マイカ様 16:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ワタナベ ヒナ様 17:31ごろ
FMいわき 8/22 アヤ様 18:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヒータン様 19:59ごろ

9月19日(土)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

ラトブ 8/29 ヒグチ ナツキ様 8:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ハルト、アキヤ、ナツル様 9:59ごろ
ラトブ 8/29 マノメ カナ様 11:14ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 タカハシ ユウゲン様 11:29ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 マヒロ様 11:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマウチ ミヤビ様 12:59ごろ
ラトブ 8/29 イイジマ アユカ様 13:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 アスミ様 14:59ごろ
ラトブ 8/29 ナカムラ ユキ様 16:29ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 イイジマ カナ様 16:59ごろ
FMいわき 8/29 マツモト様 18:09ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ミオ様 18:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/24 オカベ ミツキ様 19:14ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ミモリ アヤナ様 19:59ごろ
鹿島SCエブリア 8/23 ヤマウチ アキラ様 20:59ごろ

9月20日(日)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

ラトブ 8/29 コウタ様 6:29ごろ
ラトブ 8/29 イツキ様 6:59ごろ
FMいわき 8/29 シュンイチ様 7:59ごろ
ラトブ 8/29 クリハラ ヒカリ様 8:29ごろ
ラトブ 8/29 ヨシダ リセ様 9:29ごろ
ラトブ 8/29 マコ様 9:59ごろ
ラトブ 8/29 ミユキ様 10:29ごろ
ラトブ 8/29 アヤカ様 10:59ごろ
FMいわき 8/22 シオリ様 11:59ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 ユウト様 12:59ごろ
ラトブ 8/29 タイセイ様 13:59ごろ
ラトブ 8/29 ヨコヤマ ダイキ様 15:59ごろ
ラトブ 8/29 トモヤ様 16:59ごろ
ラトブ 8/29 ヒカル、ナナコ、ミサキ、ミズキ様 17:59ごろ
FMいわき 8/20 ベッキー様 18:59ごろ

9月21日(月)放送予定のありがとうメッセージ

【収録場所→収録日→お名前→放送予定時間】の順

ラトブ 8/29 マサトシ様 6:54ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 リュウト様 7:11ごろ
ラトブ 8/29 イガリ様 7:55ごろ
ラトブ 8/29 トヨダ ユキホ様 8:59ごろ
ラトブ 8/29 マツバラ コウスケ様 9:28ごろ
郷ヶ丘小学童 8/25 エバナ カイト様 10:29ごろ
ラトブ 8/29 サクラ様 11:19ごろ
ラトブ 8/29 ユウキ様 11:59ごろ
ラトブ 8/29 ナガセ アツヤ様 12:46ごろ
ラトブ 8/29 アヤカ様 13:59ごろ
ラトブ 8/29 マイケル様 14:59ごろ
平養護学校 9/2 タカサキ リキ様 16:29ごろ
ラトブ 8/29 リカ様 17:31ごろ
ラトブ 8/29 イガリ モエ様 18:29ごろ
ラトブ 8/29 キョウカ様 19:59ごろ