福島県いわき市にあるコミュニティ放送局

SEA WAVE FMいわき

ラジオを聴く
NOW ON
AIR
ヘッドライン

あなたも番組に参加してみませんか。番組テーマはテーマカレンダーでチェック!メッセージ&リクエスト どんどんお寄せください。

アーカイブ

ナシモンのBANG BANG SPORTS

2020.10.08
10月7日(水)Challenge!ソーシャルディスタンススポーツ in Jヴィレッジ
2020.10.15
10月14日(水)いわきFC WALK TO THE DREAM拡大版
2020.10.22
10月21日(水)『常磐軟式野球スポーツ少年団』マクドナルド・トーナメントで優勝!!
2020.10.29
10月28日(水)『エクスプレションD.S』 第31回全国JDAダンスコンクールで1位!!
2020.11.05
11月4日(水)『いわきサンシャインズ』第3回さんはる杯・第4回CBS少年軟式野球6年生選抜福島県大会で優勝!
2020.11.12
11月11日(水)『いわき菊田クラブ』第14回JABA毎日新聞社杯社会人選抜野球大会で優勝!
2020.11.19
11月18日(水)『磐城桜が丘高校』福島県高校新人体育大会 剣道競技の男子団体戦で優勝!
2020.11.25
11月25日(水)令和2年度ウィンターシーズン『いわきスポーツ探検隊』
2020.12.02
12月2日(水)いわきFC WALK TO THE DREAM 拡大版
2020.12.09
12月9日(水)『伊東みらい選手』福島県卓球選手権大会ジュニアシングルスで優勝!
2020.12.16
12月16日(水)『オンラインいわきサンシャインマラソン2020』
2020.12.23
12月23日(水)『小名浜西リトルフロッグス』うつくしまふくしま第43回福島県小学生バレーボール選手権大会 男女混合の部で優勝!!
2021.01.06
1月6日(水)『オンラインいわきサンシャインマラソン2020』
2021.01.14
1月13日(水)『第1回いわき七峰トレイル大会』
2021.01.20
1月20日(水)『いわきシニアFC』第7回福島民友新聞社杯 県シニアサッカーリーグで優勝!!
2021.01.27
1月27日(水)『冨澤 寿輝也 選手 と 菅野 七海 選手』令和2年度 第11回 東北アンダージュニアボクシング大会で全国大会進出決定!
2021.02.03
2月3日(水)『磐城高校ラグビー部』令和2年度 福島県高校新人体育大会ラグビーフットボール競技で優勝!!
2021.02.10
2月10日(水)中学女子野球クラブチーム『いわき松風ガールズ』
2021.02.17
2月17日(水)『第4回いわきサンシャインマラソン拾活イベント』
2021.02.24
2月24日(水)『東日本大震災メモリアルマッチ 福島ダービー@Jヴィレッジ』
2021.03.03
3月3日(水)『やまき九段けん玉クラブ 大内さおりさん』日本けん玉協会主催 けん玉道級段位認定試験 5段合格!
2021.03.10
3月10日(水)いわきFC WALK TO THE DREAM 拡大版
2021.03.17
3月17日(水)『磐城高校 ラグビー部 伊藤 快 選手 と 松崎 宙大 選手』東京大学、福島県立医科大学医学部に現役で合格!
2021.03.24
3月24日(水)『復興サイクリングロード「いわき七浜海道」 全線開通式及び記念イベント』
2021.03.31
3月31日(水)『第1回いわき七峰トレイル大会』
2021.04.07
4月7日(水)『いわきリトルリーグ』第13回 四県交流親善リトルリーグ野球大会 「めひかり杯野球大会」のインターミディエットの部で優勝!!
2021.04.14
4月14日(水)『 ROKUROKU IN FUKUSHIMA 』
2021.04.21
4月21日(水)『 常磐軟式野球スポーツ少年団 』オレンジカップで優勝!!
2021.04.28
4月28日(水)『 小名浜第二中学校 女子卓球部 』 第22回全国中学選抜卓球大会に出場!!
2021.05.05
5月5日(水)企画展『 続・炭鉱とスポーツ 』
2021.05.12
5月12日(水)令和3年度市民スポーツ教室『わくわく体操・トランポリン教室』『シェイプアップトレーニング教室』
2021.05.19
5月19日(水)『 福島県立磐城高等学校 菅野央介選手 と 大友桜選手 』福島県ジュニアシングルステニス選手権大会 U18 で優勝!!
2021.05.26
5月26日(水)いわきFC WALK TO THE DREAM 拡大版
2021.06.02
6月2日(水)『 宇佐見玲菜 選手 』第74回福島県総合体育大会ボウリング競技 ユースの部優勝!!
2021.06.09
6月9日(水)『 TAMAHANA Tahitian Dance School 』
2021.06.16
6月16日(水)『 バンディッツいわきU―12 』中テレ・JA共済カップ第 40 回福島県 U-12 サッカー選手権大会で優勝!!
2021.06.23
6月23日(水)『 いわき極真会館坂本道場 鈴木徳武参段 』福島県初の壮年部で極真空手連続30人組手達成!!
2021.06.30
6月30日(水)『 福島県立平工業高校 山崎歩夢選手 』第53回東北高校対抗自転車競技選手権大会 男子競走車 1kmタイムトライアル大会新記録で優勝!!
2021.07.07
7月7日(水)『 第2回いわき七峰トレイル 』
2021.07.14
7月14日(水)『 いわきサーフライフセービングクラブ 』
2021.07.21
7月21日(水)『 小名浜少年野球教室 』高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント福島県大会で優勝!!
2021.07.28
7月28日(水)『 第4回 とみおか復興ロードレース大会 』
2021.08.04
8月4日(水)『 福島県立いわき総合高校 佐藤祐基 選手 』第76回東北高等学校陸上競技大会 男子走り高跳びで優勝!!
2021.08.12
8月11日(水)スポーツマッチングサイト『 スポまっちいわき 』
2021.08.18
8月18日(水)『 ラクロス オンラインイベント 』について
2021.08.25
8月25日(水)『 リカーエンジョイ 』について
2021.09.01
9月1日(水)『 赤井中学校 船生岳冬 選手と伊藤翔太 選手 』第51回 東北中学校卓球大会 男子団体で優勝!!
2021.09.08
9月8日(水)『 泉中学校 高野萌衣 選手 』第52回全国中学校柔道大会出場!!
2021.09.15
9月15日(水)『 富澤 寿輝也 選手 と 菅野 七海 選手 』第8回全日本UJボクシング王座決定戦出場!!
2021.09.22
9月22日(水)いわきFC × いわき市『 2021年度 健康なカラダづくりプログラム 』
2021.09.29
9月29日(水)『 いわきFC U-15 』高円宮杯JFA第33回全日本U-15サッカー選手権福島県大会で優勝!!
2021.10.06
10月6日(水)『 バンディッツいわきジュニア 』第7回JCカップU―11少年少女サッカー全国大会で3位入賞!!
2021.10.13
10月13日(水)『 やまき九段けん玉クラブ 播磨咲希選手、関隼人選手 』第33回全日本少年少女けん玉道選手権大会 東東北ブロック地区予選会で優勝!!
最近の投稿
アーカイブ