福島県いわき市にあるコミュニティ放送局

SEA WAVE FMいわき

ラジオを聴く
NOW ON
AIR
ヘッドライン

台風19号および10月25日の 大雨関連情報は、こちらをご覧ください。

最新情報

NEWS

2020.08.13 by SEA WAVE
第68回いわき市中学校体育大会 情報

タイムリー・ラジピタ・サタプラ いわき市中体連情報‼

第68回いわき市中学校体育大会(中体連)が、7月21日からの開催が決定しました。

今回は、コロナの感染防止から、無観客で行われ、会場入りできるのは参加生徒、引率、監督の

先生のみとなります。

そこで、FMいわきは中体連を少しでも応援したいと、競技結果を放送することといたしました。

 

放送スケジュール(競技別)

陸上

7月21日(火)【ラジピタ】17:45~17:50(5分)

7月22日(水)【タイムリー】11:20~11:29(9分)

 

水泳

7月24日(金)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

体操

7月25日(土)【サタプラ】11:21~11:30(9分)

 

新体操

7月27日(月)【タイムリー】12:36~12:45(9分)

 

野球

7月29日(水)【タイムリー】11:20~11:29(9分)

8月4日(火)【タイムリー】11:20~11:29(9分)

8月6日(木)【ラジピタ】17:32~11:43(11分)

 

ソフトボール

7月25日(土)【タイムリー】11:21~11:30(9分)

 

バスケットボール

8月10日(月)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

8月11日(火)【ラジピタ】17:45~17:50(5分)

8月12日(水)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

バレーボール

7月28日(火)【ラジピタ】17:45~17:50(5分)

7月29日(水)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

ソフトテニス

8月5日(水)【タイムリー】11:20~11:29(9分)

8月6日(木)【タイムリー】11:20~11:29(9分)

8月7日(金) 【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

卓球

8月7日(金)【タイムリー】11:20~11:29(9分)

8月8日(土) 【サタプラ】10:12~10:20(8分)

 

バドミントン

7月30日(木) 【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

8月3日(月)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

サッカー

7月27日(月)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

ハンドボール

7月22日(水)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

剣道

8月4日(火) 【ラジピタ】17:45~17:50(5分)

8月5日(水)【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

柔道

7月30日(木) 【タイムリー】11:20~11:29(9分)

7月31日(金) 【ラジピタ】17:32~17:43(11分)

 

放送スケジュール(日付順)

陸上1

7月21日(火)17:45~17:50(5分)

 

陸上2

7月22日(水)11:20~11:29(9分)

 

ハンドボール

7月22日(水)17:32~17:43(11分)

 

水泳

7月24日(金)17:32~17:43(11分)

 

ソフトボール

7月25日(土)11:21~11:30(9分)

 

体操

7月25日(土)11:21~11:30(9分)

 

新体操

7月27日(月)12:36~12:45(9分)

 

サッカー

7月27日(月)17:32~17:43(11分)

 

バレーボール1

7月28日(火)17:45~17:50(5分)

 

野球1

7月29日(水)11:20~11:29(9分)

 

バレーボール2

7月29日(水)17:32~17:43(11分)

 

柔道1

7月30日(木)11:20~11:29(9分)

 

バドミントン1

7月30日(木)17:32~17:43(11分)

 

柔道2

7月31日(金)17:32~17:43(11分)

 

バドミントン2

8月3日(月)17:32~17:43(11分)

 

野球2

8月4日(火)11:20~11:29(9分)

 

剣道1

8月4日(火)17:45~17:50(5分)

 

ソフトテニス1

8月5日(水)11:20~11:29(9分)

 

剣道2

8月5日(水)17:32~17:43(11分)

 

ソフトテニス2

8月6日(木)11:20~11:29(9分)

 

野球3

8月6日(木)17:32~17:43(11分)

 

卓球1

8月7日(金)11:20~11:29(9分)

 

ソフトテニス3

8月7日(金)17:32~17:43(11分)

 

卓球2

8月8日(土)10:12~10:20(8分)

 

バスケットボール1

8月10日(月)17:32~17:43(11分)

 

バスケットボール2

8月11日(火)17:45~17:50(5分)

 

バスケットボール3

8月12日(水)17:32~17:43(11分)